Акции Apple подешевели после презентации новой продукции

Рынок не поверил в большой планшет Apple iPad Pro с пером Apple Pencil?

Как мы уже сообщали, вчера вечером прошла презентация Apple, на которой был представлен планшет Apple iPad Pro с экраном диагональю 12,9 дюйма и другие новинки. Казалось бы, выпуск новой продукции должен воодушевить инвесторов? Но не тут-то было. Сразу после презентации акции Apple подешевели на 1,9%, до $110,15.

Планшета Apple iPad Pro оценили в $800

Кто-то может отнести это на счет пера Apple Pencil для упомянутого планшета Apple iPad Pro. Известно, что Стив Джобс отрицательно относился даже к самой идее перьевого ввода.

Однако, по мнению источника, перо не виновато. Будучи чрезвычайно успешной компанией в финансовом отношении, Apple пребывает в постоянной необходимости подтверждать свой успех. Чтобы удержать лидерство в условиях жесткой конкуренции, необходимо удивлять Уолл-Стрит. Вероятно, представленных вчера новинок для этого оказалось недостаточно.

Фактически, акции Apple продолжают дешеветь с момента публикации отчета за прошлый квартал во второй половине июля. Выше была приведена текущая цена акции Apple. Для сравнения: за день до публикации отчета она была равна $132,07.

Источник: The Street

10 сентября 2015 в 10:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс