Razer доработала браслет Nabu и начнёт продавать его уже в октябре

Обновлённый браслет Razer Nabu оценивается в $100

Умный браслет Razer Nabu был показан ещё в начале прошлого года. Затем компания откладывала выход устройства на рынок, а в итоге оно там и вовсе не появилось.

Обновлённый браслет Razer Nabu оценивается в $100

Напомним, браслет должен был выделиться среди конкурентов особой функцией. Устройства, по задумке разработчиков, смогли бы «общаться» между собой, обмениваясь определённой информацией. В частности, речь идёт о различных тегах, определяющих интересы владельца. Сторонние приложения смогут использовать эти теги для поиска людей со схожими интересами. Кроме этого, посредством браслетов можно обмениваться различными данными из профилей Facebook, Twitter или WeChat.

Обновлённый браслет Razer Nabu оценивается в $100

Как сообщает пресс-релиз на официальном сайте Razer, компания всё-таки решилась выпустить браслет. Но, следует отдать должное, инженеры Razer учли пожелания пользователей и разработчиков и внесли некоторые изменения. В частности, единственная кнопка переместилась на боковую грань, что должно быть удобнее. Компания даже к повторному анонсу подошла с юмором, выпустив рекламный видеоролик, в котором обыгрывается тема зомби (видео содержит сцены насилия и жестокости), что косвенно указывает на «восставшее из мёртвых» устройство.

Стоимость браслета составит $100. В продаже обновлённое решение должно появиться уже в октябре. Nabu оснащается дисплеем OLED разрешением 128 х 16 точек, трёхосевым акселерометром и аккумулятором, которого должно хватить на шесть дней автономной работы. Браслет совместим со смартфонами Apple (iOS 8 и выше) и Android (Android 4.3 и выше). На выбор будут доступны две модификации, отличающиеся размерами.

31 августа 2015 в 15:48

Автор:

| Источник: Razer, Razer

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс