Мобильный телефон Janus One: вибровызов, белая подсветка клавиатуры и автономность до трех месяцев

Создатели этого изделия называют его главным плюсом отсутсвие большинства привычных функций

На портале Kickstarter успешно идет сбор средств на производство мобильного телефона Janus One, способного проработать до трех месяцев без подзарядки. Такая автономность была достигнута не за счет громоздкого аккумулятора невиданной емкости (она довольно скромная, 1500 мАч), а избавлением от самых прожорливых функций и узлов, начиная с крупного дисплея и заканчивая полноценной ОС. Получилось устройство размерами чуть больше пластиковой карты, с базовыми телефонными возможностями, но добавленными спортивными функциями:

Janus One

Создатели Janus One, гонконгская команда GT Star, остроумно отмечают, что одним из преимуществ изделия станет невозможность пользования социальными сетями.

Janus One

Покупатели Janus One получат возможность звонить и работать с SMS в сетях GSM, комплектный кабель с разъемом Lightning и двумя microUSB позволит заряжать подключенные к Janus One смартфоны. Изделие даже может выполнять роль беспроводной гарнитуры благодаря встроенному модулю Bluetooth 3.0. Телефонная книга хранит до 500 контактов, вся информация отображается на двухстрочном экране OLED диагональю 1,68 дюйма. Слот для карты SIM один, формата micro.

Janus One

Встроенный акселерометр обеспечивает работу шагомера. Клавиатура оснащена подсветкой, корпус изделия при габаритах 99 х 57 х 5,5 мм устойчив к ударам и водонепроницаем. Для получения одного телефона Janus One нужно поддержать разработчиков суммой $69.

24 июля 2015 в 20:50

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс