Лента новостей [ В виде списка ]

Фото дня: системная плата EVGA с двумя процессорными разъёмами LGA 1366

Лишь одной фотографией компания EVGA сумела подогреть интерес компьютерных энтузиастов к предстоящей выставке CES 2010, которая будет проходить на следующей неделе в Лас Вегасе, США. На снимке изображён фрагмент новой системной платы, конкретнее — главного её достоинства: двух процессорных разъёмов LGA 1366.

Можно отметить, что для каждого процессорного гнезда на плате присутствует собственная восьмифазная схема питания с цифровой ШИМ. Всего на плате имеется 12 слотов для модулей оперативной памяти DDR3. Весьма вероятно, что слотов PCI-E x16 будет достаточно для конфигураций с несколькими графическими ускорителями.

Более подробные технические характеристики новинки не оглашаются. Источник предполагает, что основой для платы послужит набор системной логики Intel 5500 «Tylersburg» и южный мост ICH10R. Вероятно, плата предназначена для использования с процессорами Intel Xeon 5500 или новыми модификациями Core.

Так или иначе, больше информации станет известно на CES 2010.

Источник: techPowerUp!

Acer официально представляет свой первый нетбук на платформе Pine Trail

Начало 2010 года компания Acer отметила официальным анонсом модели Aspire One AO532h — своего первого нетбука на платформе Pine Trail.

Основой модели служит чипсет NM10 Express и процессор Intel Atom N450 (1,66 ГГц) с интегрированным графическим ядром GMA 3150. Конфигурацию нетбука дополняют 1 ГБ оперативной памяти и жёсткий диск объёмом 160 ГБ. Кроме того, нетбук оборудован web-камерой, устройством чтения карт памяти, модулем Wi-Fi.

Дисплей диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1024 x 600 пикселей имеет светодиодную подсветку, что положительно сказывается на времени автономной работы нетбука.

Шестиячеечная батарея ёмкостью 4400 мАч обеспечивает ему до восьми часов работы без подзарядки, а с батареей ёмкостью 5600 мАч этот срок достигает десяти часов.

Толщина модели не превышает одного дюйма, а её масса составляет порядка 1,25 кг. Размеры клавиатуры составляют 93% от полноразмерного варианта, а тачпэд устройства способен распознавать несколько прикосновений одновременно. Работает нетбук под управлением предустановленной ОС Windows 7 Starter.

Рекомендованная производителем цена новинки составляет $300.

Источник: techPowerUp!

Электронный архив журнала iXBT.com за 2009 год

Ушёл 2009 год. Для кого-то он был непростым, для кого-то лёгким и безоблачным.

Одним из достижений ушедшего года мы считаем то, что во времена, когда все издания сокращают тиражи, а журналы, да и вовсе книги, читать становится немодным, мы сохранили наш бумажный журнал iXBT.com.

С уважением и признательностью мы относимся к тем людям, которые оформили подписку на журнал или продолжают покупать его на лотках и в киосках метрополитена. В 2009 году мы наладили работу с рядом ведущих компьютерных компаний, в которых журнал можно купить или получить в подарок.

Но мы отлично понимаем, что тираж журнала недостаточен для того, чтобы каждый желающий мог приобрести его беспрепятственно, поэтому мы делаем небольшой скромный подарок нашим читателям: все журналы за 2009 год можно скачать в электронном виде на этой странице бесплатно.

С Новым годом!

Дорогие читатели, поздравляем вас с новым, 2010 годом!

Прошел еще один год, начинается следующий. В 2009 году было много интересных и многообещающих новостей. Среди наиболее ярких моментов последних двенадцати месяцев можно выделить рост популярности мобильных компьютеров, переход на более тонкие нормы техпроцесса в производстве полупроводниковых микросхем, появление первых GPU с поддержкой DirectX 11.

Вместе с тем, прошедший год оказался не самым легким для мировой экономики, что не могло не отразиться на жизни всех нас. Но в жизни за темной полосой всегда следует светлая. Показатели отчетов и прогнозы аналитиков свидетельствуют — тяжелые времена позади. Надеемся, что 2010 год будет успешным для всех нас!

Желаем вам в новом году успехов в учебе, работе и бизнесе, осуществления намеченных планов, достижения поставленных целей. Непременными условиями счастливой и полноценной жизни являются здоровье и семейное благополучие. Поэтому мы от всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, любви, взаимопонимания и хорошего настроения!

С Новым годом!

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс