Лента новостей [ В виде списка ]

Patriot подготовила трехканальные наборы памяти PC3-8500 Signature для Core i7

Компания Patriot Memory подготовила для владельцев систем на основе процессоров серии Core i7 и чипсетов Х58 Express новые наборы модулей памяти.

Представленная трехканальная память стандарта DDR3 является представителем серии Signature и предлагается в наборах по 3 (3х1) или 6 (3х2) ГБ.

Наборы получили кодовые обозначения PSD36G1066K, PSD36G1066KH (Patriot Signature DDR3 6GB (3 x 2GB) CL7 PC3-8500 (1066 МГц) DIMM Kit) и PSD33G1066K, PSD33G1066KH (Patriot Signature DDR3 3GB (3 x 1GB) CL7 PC3-8500 (1066 МГц) DIMM Kit).

Эта память, соответственно, имеет пропускную способность 8500 МБ/с (PC3-8500) и имеет частоту 1066 МГц. Параметр CAS LATENCY равен 7, а напряжение питания модулей равно 1,5 В.

На новые модули памяти производитель предоставляет пожизненную гарантию. Цена не сообщается.

Источник: Patriot Memory

Intel SSD X25-E уже в продаже — как всегда быстро, но дорого

Как мы уже сообщали, ассортимент устройств Intel SSD пополнится новой моделью, 64-ГБ накопителем X25-E по цене 790 долларов. Произошло это очень быстро и в Японии новинку уже с сегодняшнего дня можно купить.

Выполненная на памяти SLC NAND модель X25-E является 2,5" устройством хранения данных с подключением к компьютеру по интерфейсу Serial ATA.

Накопитель получил кодовое обозначение модели SSDSA2SH064G1C5 и, соответственно, 64 ГБ памяти. Версия SSDSA2SH032G1 отличается только объемом — 32 ГБ, а скорость работы обеих новинок одинаковы: чтение при 240 МБ/с и запись при 170 МБ/с.

Объявленная цена в 790 долл. за 64-ГБ Intel SSD X25-E в розничной продаже оказалась, конечно, выше. Минимальная стоимость на японском рынке за накопитель составила 833 долл., максимальная — 950 долл.

Источники: Intel, ASCII

Silicon Power удваивает ёмкость 2,5" SSD-накопителя

Silicon Power расширяет модельный ряд устройств SSD и выводит на рынок накопитель с вдвое большим объемом, чем тот, что имела флагманская модель — 256 ГБ.

Кроме высокой ёмкости 256-ГБ накопитель предоставляет пользователю хороший уровень производительности. Скорость считывания данных достигает 165 МБ/с, а записи — 95 МБ/с. К высокой скорости работы добавляется малое время задержки при доступе к данным — 0,2 мс.

Устройство поддерживает режим коррекции ошибок ECC (Error Correction Code), подключается к ПК по интерфейсу SATA II и выполнено в форм-факторе 2,5".

Источник: Silicon Power

Apple прекратила продажи 20-дюймового монитора Cinema Display

Apple убрала из ассортимента онлайнового магазина своего веб-сайта 20-дюймовую модель монитора Cinema Display и предупредила своих реселлеров, что этот продукт недоступен для заказа, так как его жизненный цикл завершен.

Нельзя исключать возможности полного отказа Apple от продажи 20-дюймовых мониторов (как в свое время это произошло с 17-дюймовыми), однако более вероятным выглядит скорое обновление линейки новой 20-дюймовой моделью, аналогичной по своим характеристикам 24-дюймовому монитору, представленному в октябре. Этот монитор оснащен светодиодной подсветкой матрицы, камерой iSight, разъемом mini DisplayPort и разъемом MagSafe для питания и зарядки батареи ноутбуков. Не исключено, что вслед за 20-дюймовой моделью в преддверии обновления Apple прекратит продажи и 30-дюймовой.

Вообще, Apple «задолжала» сообществу уже довольно много будущих продуктов. Помимо линейки мониторов, не обновлявшейся уже довольно давно, многие пользователи с нетерпением ждут появления новых iMac и Mac mini, выполненных на чипсетах NVIDIA, новых Mac Pro, а также Apple TV.

Shuttle XPC Barebone SN78SH7 — основа для компактной системы на процессоре AMD Phenom II

Компактные ПК востребованы многими категориями пользователей. К сожалению, уменьшение размеров системы часто заставляет отказываться от установки высокопроизводительных компонентов. Удачными исключениями являются продукты компании Shuttle.

Базовый набор для сборки ПК, получивший обозначение XPC Barebone SN78SH7, был представлен компанией летом прошлого года. Обновление этого продукта привело к тому, что он теперь поддерживает самые современные микропроцессоры AMD Phenom II, включая четырехъядерные модели Phenom II X4 940 и Phenom II 920. Безусловно, в XPC Barebone SN78SH7, как и ранее, можно использовать процессоры AMD в исполнении AM2 и AM2+.

Корпус XPC Barebone SN78SH7 имеет форму прямоугольного параллелепипеда размерами 32,5 x 20,8 x 18,9 см. Основой для системной платы, входящей в набор, служит чипсет NVIDIA GeForce 8200, оснащенный интегрированным GPU. На системной плате присутствует интерфейс HDMI (с поддержкой HDCP), так что XPC Barebone SN78SH7 вполне может быть основой домашнего развлекательного комплекса. Если круг интересов пользователя, помимо просмотра видео высокой четкости пользователь, включает современные 3D-игры, можно установить высокопроизводительную видеокарту в слот расширения PCI-Express 2.0 (x16). Кроме того, на плате есть слот PCI. Приятной особенностью является наличие порта eSATA.

Цена Shuttle XPC Barebone SN78SH7 составляет 281 евро.

Источник: Shuttle

ZOTAC начала поставки системной платы типоразмера mini-ITX с процессорным гнездом LGA775

Компания ZOTAC International сообщила о начале поставок системной платы ZOTAC GeForce 9300-ITX WiFi, представленной в январе 2009 на выставке потребительской электроники (CES).

Плата, выполненная в типоразмере mini-ITX, рассчитана на установку процессоров Intel Core 2 Duo, Core 2 Quad, Core 2 Extreme, Celeron и Pentium (гнездо LGA775). Она оснащена интегрированным графическим процессором GeForce 9300, поддерживающим технологию NVIDIA CUDA. Интегрированный GPU имеет 16 потоковых процессоров, которые обеспечивает хорошую производительность в 3D-играх и приложениях, использующих API DirectX 10 и OpenGL 2.1. Частота ядра и шейдерного блока составляет 450 и 1200 MГц соответственно. Увеличить производительность графической подсистемы можно, установив дискретную 3D-карту в слот PCI Express 2.0 x16. Если такая 3D-карта поддерживает технологию Hybrid SLI, то плата ZOTAC GeForce 9300-ITX WiFi позволяет объединить мощности графического процессора системной платы и видеокарты.

На плате находится два гнезда для модулей памяти DIMM, в которые можно установить до 8 ГБ памяти DDR2-667/800. В оснащение входит два порта SATA 3,0 Гбит/с (RAID 0, 1) один eSATA, адаптер Ethernet 10/100/1000 Мбит/с, 12 портов USB 2.0 и шестиканальная звуковая подсистема. К другим особенностям новинки относится наличие адаптера 802.11b/g Wi-Fi, выходов HDMI (со звуком), DVI (со звуком) и VGA.

Источник: ZOTAC International

Опубликован снимок с изображением новой модели Mac mini

Веб-сайт MacRumors опубликовал фотографию, на которой, по словам ее автора, изображена будущая модель Mac mini.

Если этот снимок достоверен, то внешний вид Mac mini не претерпит значительных изменений. Новая конфигурация разъемов на тыльной стороне корпуса будет включать в себя 5 портов USB (на один больше, чем ранее), FireWire 800 (вместо FireWire 400 у прошлой модели), а также два разъема для подключения дисплея — Mini DisplayPort и Mini DVI. Напомним, несколько месяцев назад в одном из конфигурационных файлов Mac OS X были обнаружены свидетельства того, что будущие модели Mac mini и iMac будет использовать в качестве набора системной логики чипсет производства NVIDIA.

Автор снимка называет и другие характеристики устройства:

  • процессор — Intel Core 2 Duo 2 ГГц;
  • кэш-память второго уровня — 3 МБ;
  • ОЗУ — 2 ГБ DDR III 1066 МГц;
  • оптический привод Superdrive с интерфейсом SATA.

    Интересно, что процессор с такими характеристиками существует лишь один — «мобильный» Intel Core 2 Duo P7350, однако он, в отличие от всех других используемых в Mac процессоров Core Duo и Core 2 Duo, не поддерживает виртуализационную технологию Intel VT, поэтому, к примеру, ПО Parallels Desktop 4 на таком процессоре работать не будет.

    Вообще, за тот продолжительный период времени, который прошел со времени последнего обновления Mac mini, чего только не «сватали» в новую модель. К примеру, последней громкой «утечкой» была информация Tom's Hardware о том, что в Mac mini будет использована новая платформы NVIDIA Ion и двухъядерный процессор Intel Atom 330, работающий на частоте 1,6 ГГц. Однако самой интересной сейчас кажется информация, распространившаяся в Сети в преддверии январской Macworld, так как она, во многом соответствуя сегодняшнему снимку, дает дополнительную информацию. Тогда сообщалось, что новый Mac mini будет построен на наборе системной логики NVIDIA MCP79 со встроенным графическим ядром GeForce 9400; порт FireWire 400 уступит место более быстрому FireWire 800, а количество портов USB будет увеличено до 5. Корпус нового Mac mini будет выполнен из алюминия и черного пластика, а оптический привод подключен по интерфейсу SATA и может быть заменен на дополнительный жесткий диск.

  • «Алхимия» OCZ — мультимедийная клавиатура с подсветкой для работы и игр

    OCZ Technology Group объявила о расширении модельного ряда периферийной продукции, входящей в линейку Alchemy, новой клавиатурой.

    Новинка, получившая имя Alchemy Illuminati Backlit Keyboard, представляет собой мультимедийную клавиатуру с оригинальным дизайном, которая, как заявлено, является эргономичным устройством со стильной светодиодной подсветкой.

    Комфорт при работе и в процессе игры от использования «алхимии» OCZ пользователь должен получить за счет покрытых резиновым составом кнопок, наличия специальных 14 мультимедийных (и «горячих» для доступа в Web) клавиш и двух на выбор цветов (синий/красный) подсветки, что обещает удобство при работе в слабоосвещенных помещениях или ночью.

    При особенных тактильных ощущениях в процессе работы или игры клавиатура Alchemy Illuminati Backlit Keyboard, как сообщает производитель, не будет дорогим устройством, зато надежным — заявлено, что клавиши «алхимии» выдержат порядка 5 млн. срабатываний.

    Совместимыми ОС являются Windows XP (SP2 и выше) и Windows Vista. Размеры равны 215 x 495 x 30 мм, вес — 850 г.

    Источник: OCZ Technology

    Календарь

    февраль
    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28