Лента новостей [ В виде списка ]

Две «кошёлки»: Samsung SyncMaster Magic CX718T и CX719T

Анонсы мониторов с сенсорными экранами NEC AccuSync и двух моделей Sony с цифровыми входами чуть не оставили незамеченным выход в конце прошлого месяца новых жидкокристаллических дисплеев компании Samsung Electronics.


Устройства CX718T и CX719T в корпусах белого цвета относятся к серии SyncMaster Magic. Размеры экранов - 17 и 19 дюймов по диагонали, соответственно. В новинках использована технология MagicTune, по утверждению производителя, улучшающая представление цветов. Функция AutoPivot автоматически поворачивает изображение на экране при повороте монитора. Все регулировки выполняются программно, поэтому на корпусе изделий отсутствуют какие-либо органы управления - есть только кнопка питания. Для подключения видеосигнала служит разъем DVI.

Интересная особенность мониторов CX718T и CX719T заключена в конструкции подставки. С ее помощью можно установить устройства на горизонтальной или вертикальной поверхности, выполнять поворот вокруг вертикальной оси и регулировку по высоте, а в случае необходимости, ее можно использовать, как ручку для переноски.

Источник: AVING

"Макинтелы" уже в январе 2006-го?

Заявив о выпуске первых серийных "макинтошей" с процессорами Intel в июне 2006 года, Apple, похоже, не сдержит своего обещания и представит первые "макинтелы" на полгода раньше – сайт Apple Insider с привычной ссылкой на "более чем надежные источники" утверждает, что это произойдет на знаменитой январской выставке Macworld Expo в Сан-Франциско.

Судя по всему, наиболее вероятные кандидатуры на роль первенца – лидеры сегодняшних продаж моноблоки iMac и лэптопы PowerBook. И хотя еще слишком рано уверенно утверждать, что PowerBook 15" действительно будет готов ко второй неделе января, в представленных инсайдерами планах компании присутствуют две модели iMac (с диагональю 17 и 20 дюймов) с процессорами Intel, дебют которых назначен на шоу в Сан-Франциско. Причем на первых порах в Купертино явно откажутся от нового форм-фактора, и дизайн первых "макинтелов" будет базироваться на использованных в iMac G5 решениях.

Что касается Intel-версии бюджетного Mac mini, считают инсайдеры, то его следует ожидать скорее весной, примерно в то же время, что и дебют новых портативов iBook с дисплеем 13" и более компактным корпусом.

Новые миниатюрные накопители Iomega не боятся падений

Корпорация Iomega представила два накопителя на базе жестких дисков под маркой Micro Mini Hard Drive, объемом 4 и 8 Гб. Оснащенные средствами защиты от ударов и падений, новинки готовы противостоять превратностям мобильной жизни. По мнению разработчика, накопители Micro Mini Hard Drive являются конкурентоспособной альтернативой накопителям на базе флэш-памяти.

Размер устройств - 69,9 x 51 x 14,2 мм, вес не превышает 50 граммов. Внутри Micro Mini установлен винчестер, шпиндель которого каждую минуту совершает 4200 оборотов. Объем кэш-памяти - 2 Мб. Для обмена данными с компьютером и питания накопителя используется интерфейс USB.

В комплект поставки входит чехол, USB-удлинитель и компакт-диск с программами: инструментом резервного копирования и восстановления данных Iomega Automatic Backup (для PC и Mac), программой для работы с музыкальными коллекциями MUSICMATCH Jukebox (PC и Mac), цифровым фотоальбомом Adobe Photoshop Album SE (PC). Цены, указанные на сайте копании, составляют 129,95 и 169,95 доллара за модели объемом 4 и 8 Гб, соответственно.

Источник: Iomega Corporation

Motorola инвестирует в разработку топливных элементов

Учитывая всеобщий возросший интерес к топливным элементам для мобильных устройств, компания Motorola делает инвестиции в североамериканскую компанию Tekion, которая занимается исследованиями в этой области. Как известно, топливные элементы имеют большой потенциал и весьма предпочтительны для мобильных устройств: сотовых телефонов, КПК и РМР, ноутбуков и прочей носимой техники. К тому же рост объемов производства этой техники наблюдается постоянно, что дает предпосылки и к росту рынка элементов питания (топливных элементов в данном случае).

Уорен Хольцьерг (Warren Holtsberg), представитель Motorola так прокомментировал событие: "Наше решение вложить деньги в Tekion объясняется тем, что технологии топливных элементов очень перспективны и прогрессивны и мы хотели бы занять лидирующие позиции в этой отрасли, получив опыт создания этих элементов питания".

К сожалению, ни одна из сторон участниц сделки на разглашает детальной информации по данному вопросу и оценить масштабы сделки весьма затруднительно, как и сделать предположение о точной дате выпуска готовой продукции, но согласно имеющейся информации, Motorola ожидает получить от Tekion действующие элементы питания уже к 2007 году. Учитывая то обстоятельство, что ни одна компания, занимающаяся разработкой топливных элементов пока не добилась особых успехов в создании миниатюрных элементов питания, Motorola также не спешит обещать малогабаритные топливные элементы, а пока только лишь сообщает о будущем применении новых элементов питания в телефонах со спутниковой связью. Эти устройства, как известно, изначально имеют более крупные размеры, чем современные сотовые телефоны, где разместить топливный элемент внутри корпуса пока весьма затруднительно.

Компания Tekion уже известна в узких кругах как производитель топливных элементов Formira Power Pack, которые, тем не менее, позиционируются как элементы питания именно для мобильных телефонов.

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс