Обзор Defender Warhead GM-1750 — бюджетная игровая мышь с подсветкой и программируемыми клавишами

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Мыши, клавиатуры, офисная и геймерская периферия

Игровая компьютерная периферия сейчас в тренде, поэтому на рынке есть множество геймерских мышей в широком ценовом диапазоне. Для хардкорных игроков и киберспортсменов существуют мыши Razer, Mad Catz и SteelSeries. Для менее взыскательных пользователей подойдет продукция A4-Tech. Ну а есть ультрабюджетный сегмент, к которому относится герой этого обзора Defender Warhead GM-1750 –  с оптическим сенсором, подсветкой и прочими геймерскими прелестями.

Технические характеристики

Тип подключения

Проводной

Интерфейс подключения

USB

Количество кнопок

6 + колесо-кнопка

Тип сенсора

Оптический

Разрешение

1200/1600/2400/3200 dpi

Частота опроса

125 Гц

Максимальное ускорение

8 g

ROHS / CE

Да

Длина кабеля

1.8 (±5%) м

Масса индивидуальной упаковки

0.26 кг

Размеры без упаковки

12.4 x 3.7 x 8.3 см

Частота обработки кадров

3600

Скорость IPS

30 дюйм/с

Системные требования для ПК

Windows 2000/XP/Vista/7/8, Mac OS X10

Рекомендованная цена

830 рублей

Упаковка

Простенький картонный кожух вряд ли защитит мышь при транспортировке. Однако выглядит все достойно. 

В комплекте помимо мыши есть только инструкция и гарантийный талон.

Внешний вид и конструкция

Дизайнерским «пшиком» в GM-1750 является подсветка – никакой функциональной нагрузки она не несет, зато подчеркивает игровую направленность мыши. При желании ее можно отключить.

Корпус девайса изготовлен из особо пахучего матового пластика. Хорошо, что со временем аромат «новой мыши» выветривается. В остальном, качество материалов адекватное для бюджетного устройства. А вот к сборке есть претензии: дополнительные кнопки ощутимо люфтят. К тому же, они имеют очень мягкий ход, так что количество случайных нажатий возрастает.

Корпус довольно крупный, держать мышь «когтевым» хватом неудобно. Радует, что он симметричный, подойдет как правшам, так и левшам. Расположение дополнительных клавиш предельно логичное, а их функционал можно настроить. По умолчанию, клавиши под колесом меняют разрешение сенсора, а боковые служат для навигации в браузере.

Прорезиненное колесо вращается легко и без заметных щелчков. Шнур толстый и заключен в тканевую оплетку.

Программное обеспечение

С сайта производителя можно скачать приложение Defender Gaming Software, позволяющее настраивать функционал клавиш и подсветку, а также редактировать профили.

Эксплуатация

В мыши заявлен оптический сенсор с разрешением до 3200 dpi, однако конкретная модель датчика скрывается с партизанским упорством. Можно предположить, что было использовано бюджетное решение от Pixart, но любое дальнейшее уточнение сродни гаданию на кофейной гуще.

Тестирование в Enotus Mouse Test показало скорость срыва 0,56 м/с при 125 Гц и 3800 dpi. К сожалению, условия тестирования были далеки от идеальных, поэтому кривая равномерности выглядит как… кхм… кривая. Да и вообще, советую относиться к полученным данным осторожно.

В ходе эксплуатации GM-1750 показала уверенную работу на матовых поверхностях, однако дружить с глянцевым лакированным подоконником мышь наотрез отказалась. В играх девайс продемонстрировал достаточную точность и скорость для рядового пользователя. Конечно, скромное количество клавиш и узкий диапазон разрешений не даст в полной мере развернуться в онлайн-турнирах, так что хардкорные геймеры могут вздохнуть с облегчением – убийцей Razer и SteelSeries данная мышь не станет. Хорошо, что она на это не претендует, предлагая приятный дизайн и неплохой функционал по низкой цене.

Выводы

Defender Warhead GM-1750 это сбалансированное устройство с прицелом в геймерский сегмент. Учитывая все ее качества, это хороший выбор для нетребовательных пользователей, любящих иногда поиграть. Переход на нее с дешевой офисной мышки будет оправдан. Однако, если вам нужен серьезный инструмент для игр на результат, стоит рассмотреть более продвинутые модели.

Смотрим видео!

4 комментария

sawa_goroshkin
Такие цвета будто билайн брендировал. Эх пчолка-пчолка, где твое жалко. Ничего мой друг теперь не жалко, а особенно денег на мышки за копейки. Но Сяоми лудше, конечно. 
 
IrishTrickster
А разве на скриншотах в приложении именно эта мышка? Что-то тут не так....(
Tha ShuRRik
не видно в ПО, есть ли возможность написания макросов.?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Вау эффект обеспечен: обзор выделяющейся Bluetooth аудиосистемы TFN Sparkle

Через мои уши прошло большое количество различных Bluetooth колонок, и далеко не каждая способна с первого взгляда создать вау эффект. Эта же аудиосистема, даже не включив свою самое шикарное...

Переосмысливая Стоунхендж: мог ли он указывать на лунные циклы?

Стоунхендж — это не просто груда камней, это загадка, высеченная в ландшафте Солсбери. Веками он интриговал ученых и вдохновлял мечтателей, оставаясь одним из самых узнаваемых...

Почему некоторые облака могут стоять без движения даже при очень сильном ветре?

Загадочное явление природы, при котором облака могут оставаться неподвижными несмотря на силу ветра, чаще всего можно встретить в горных регионах. В равнинных регионах это явление встречается...

Самая долгоиграющая батарейка с функцией PowerBank. Обзор TWS-гарнитуры GoGadget CityBuds XL (HC009)

Компания GoGadget представила «долгоиграющие» наушники в компактном корпусе. В маленькой капсуле бокса смог разместиться аккумулятор емкостью в 2000 mAh, способный несколько раз зарядить сами...

Советы по выбору видеорегистратора в автомобиль

Вождение автомобиля в наши дни требует от водителей особой внимательности, бдительности и осторожности. Именно поэтому видеорегистратор стал необходимым устройством для каждого...

Колонка на колесиках ELTRONIC 30-39 – рабочая лошадка для аниматоров и музыкантов

  • Рассуждения
  • Eltronic
Акустические системы порой покупают не только для эстетического наслаждения от прослушивания музыки в домашнем или рабочем пространстве, но и как рабочий инструмент для проведения перформансов....