Объявляем победителя конкурса и стартуем новый!

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Конкурсы, викторины, призы
Итак, видеорегистратор получает  Юрий Юрьев за пост Wileyfox Swift — хитрющий лис в курятнике бюджетных смартфонов или курица в лисьей шкуре? Просьба победителю связаться со мной в личке, чтобы договориться о получении приза. 

А у нас продолжается конкурс, призом для которого будет профессиональная игровая гарнитура HyperX Cloud.

Вот ее видеообзор
 

Условия как всегда обычные: вы публикуете ваш пост, и, если не указываете обратного, пост участвует в конкурсе. Посты должны быть оригинальными, то есть, ранее нигде не опубликованными (вы можете опубликовать пост где-то еще лишь через 1 сутки после выхода его на iXBT.com), администрация оставляет за собой право редактировать посты. Конкурс продолжается до 10-го поста, но не менее чем 3 недели. Срок голосования за пост ограничен 10 днями. Вы можете просить ваших друзей проголосовать за ваши посты, но накрутка голосов запрещена.

Вопросы? Пожелания? Предложения?  P.S. Это последний конкурс, в котором мы полагаемся полностью на оценку поста. К следующему конкурсу мы разрабатываем механики наиболее честного подсчета. Вы можете, кстати, предлагать свои в комментариях.
К свежим конкурсам
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Отвечаю за техническую часть блогов ixbt.com
Пишите в личку или на e-mail mp на ixbt.com

12 комментариев

Kyrie1965
Так конкурс новый или продолжается? Потому что здесь этот конкурс уже был объявлен.
mpanius
Конкурс продолжается. Поправил пост. 

Спасибо за внимательность.  
SantrY
Мне вот тоже интересно, так как в посте, на который ссылается уважаемый Юрий сказано: «Также мы останавливаем прием работ на конкурс с видеорегистратором и подсчитываем голоса». Я думал, это значит, что мой материал учитывается в конкурсе призом которого заявлены наушники.
mpanius
Спасибо за внимательность. Ваш пост действительно участвует в следующем конкурсе, на котором приз — наушники. Поправил пост.  
SantrY
Не стоит благодарности :)
Поздравляю победителя!
Kyrie1965
Да, и хочу повторно предложить внести изменения в систему подсчёта голосов за посты. Ни один из вариантов, которые уже предлагались, так и не был отклонён или одобрен. Правила уже изменялись на лету, почему бы это не сделать сейчас, а не в следующем конкурсе.

Объясню, в чём суть. Вот у меня есть пост, который имеет количество уникальных просмотров выше среднего (вообще по постам Блогов). Этот пост является популярным, он понравился многим (в том числе и на других ресурсах). Он набрал 20 плюс без рекламы и накруток, что является достаточно большим показателем в данный момент, т.к. активность в Блогах пока низкая, только необычные топики заводят посетителей на активные действия. Буквально в последние дни перед закрытием голосования (10 дней) пост получает два минуса сразу., т.е. получается 18 голосов в плюсе. Причём никто не объясняет, что именно не понравилось. Две учетные записи почти в одно и то же время испытали неприязнь к посту и поставили ему минусы, не пояснив, что там не так.

И получается странная ситуация. Есть другой пост, у которого количество уникальных просмотров ниже среднего, комментариев минимум, но он получает 19 голосов (что является уникальной аномалией). Понятно, что правила разрешают зазывать голосовать других людей. Но два минуса за мой пост и разница всего в один голос между постами наводят на странные мысли...

Предложений были несколько. Вот два из них:
1). Для постов участвующих в конкурсах отключить или не учитывать отрицательное голосование. Чтобы исключить потенциальную нечестную конкуренцию. Нравится — голосуй, не нравится — не голосуй.
2). Голосование за посты сделать публичным. Чтобы в открывающемся окошке видеть, какой пользователь и как проголосовал.
100000738534323@facebook
Хорошая идея с открывающимся списком проголосовавших. Но на этот ресурс я вхожу через соц.сети. И в каждой из них у меня — на всякий случай — создан аккаунт, а то и несколько. Входя через разные соцсети или логинясь через них под разными никами, я один мог-бы плюсануть любую статью пару десятков раз, а еще и комментов накидать...

Я бы предложил давно проверенный способ учитывать лишь голоса с разных ай-пи. Но и он в наше время не работает без особых ухищрений со стороны взявшихся проапать свою статью «хитрецов».

Самой честной по голосам, была бы редакционная голосовалка либо аналогичная или совместно с авторами проекта от избранных пользователей и авторов статей… Но не зная цели редакции поддерживающей блог  - судить об актуальности такого метода трудно. 

Главное помнить, что наличие призов в любом виде, обязательно привлечет людей готовых сражаться за них всеми доступными им способами.
p
Всегда радовали фразы «просьба победителю связаться… о получении приза». А если не свяжется, то что — вежливо промолчите? (-:
mpanius
Нет, буду его искать, хотя обычно у меня и других забот хватает. 
Кстати, вы даже не представляете, сколько иногда приходится угробить времени, чтобы найти победителя. И когда на это не приходится затрачивать времени, это очень здорово.  
j
Пардон, если не изменяет склероз, «стартовать» непереходный глагол.
m

вопрос — текс поста можно править ?

 

хотябы после завершения конкурса? — нужно на случай появления новых данных или фоток

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...

Камень, дерево, бумага: как компании пытались разнообразить дизайн своих телефонов и почему не делают этого сейчас

Прочитав недавний анонс деревянного Motorola Edge 50 Ultra, я задумался: а как часто производители смартфонов пытались разнообразить корпус необычными материалами? На какие приёмы шли компании,...

Обзор кассетного плеера FiiO CP13: аналоговый звук на полностью аналоговой схеме

FiiO достаточно известный бренд на рынке портативных Hi-Fi аудио продуктов.На этот раз они решили обратить свой взгляд в прошлое и представили кассетный плеер на полностью аналоговой схеме, но с...